+38 (061) 228-11-66
+38 (067) 631-80-42
+38 (050) 852-80-91
Рус Укр

ОТКАЗ В ВЫДАЧЕ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ОЗНАЧАЮТ БУКВЫ И ЦИФРЫ В ШТАМПЕ?

ОТКАЗ В ВЫДАЧЕ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ОЗНАЧАЮТ БУКВЫ И ЦИФРЫ В ШТАМПЕ?
5

Возможно, кому-то из вас уже приходилось сталкиваться с отказом в выдаче шенгенской визы. Можете ли вы сказать, что точно знаете, почему не смогли поехать в Европу и что значат эти непонятные буквы и цифры в штампе?

На этот вопрос отвечает менеджер турфирмы «Дискавери Тревел» Елена.

 

Чаще всего в паспорте ставится отметка С1. Она означает отказ в однократном въезде в страну по туристической визе. Обладателям данного штампа в загранпаспорте запрещается в течение года въезжать в одно из государств Шенгенской зоны. Получить такую отметку обидно, но ничего страшного в этом нет. С подобным отказом сталкивается большинство украинских путешественников.

 

Отметка С2 означает, что причин для отказа в шенгенской визе может быть две: это либо ваша неявка в консульство для прохождения собеседования, либо не был представлен тот или иной документ, запрошенный ведомством. Как и в первом случае, это может привести к запрету на посещение государств Еврозоны в течение 12 месяцев.

 

Иногда украинцы  неправильно трактуют штамп "Отказ в визе D". Он означает отказ в предоставлении вида на жительство в европейской стране или в открытии долгосрочной визы. В то время как некоторые наши соотечественники полагают, что данная отметка ставится в случае запрета на посещение Германии. Данное утверждение можно считать справедливым только в том случае, если вы обратились за визой в немецкое консульство, и оно решило не сообщать вам об истинных причинах отказа в выдаче визы.

 

Штамп с буквой В можно увидеть в паспорте, если вам по тем или иным обстоятельствам отказали в предоставлении транзитной визы.

 

Такова же причина отказа в шенгенской визе, если в документе красуются отметки А1, А2 или А3. Однако если вы писали заявление на получение студенческой либо деловой визы, то подобное сочетание нужно трактовать как отсутствие одного или нескольких запрошенных консульством документов либо неявку на собеседование.

 

Если вам довелось увидеть одну из перечисленных отметок в своем загранпаспорте, не стоит сразу опускать руки и отказываться от поездки в дальние страны. Помните, что вы всегда можете исправить допущенные ошибки в представленных документах, получить дополнительные справки, характеризующие вас как благонадежного человека, и снова попробовать открыть визу в Испанию или еще какое-нибудь европейское государство.

Единый визовый центр компании Дискавери Тревел Запорожье

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Оставить комментарий
Введите код: