+38 (061) 228-11-66
+38 (067) 631-80-42
+38 (050) 852-80-91
Рус Укр

В Украину скоро зайдут крупнейшие лоу-кост компании Европы

В Украину скоро зайдут крупнейшие лоу-кост компании Европы
2

В Украину после подписания Соглашения об ассоциации зайдут крупнейшие лоу-косты – бюджетные авиакомпании Европы сообщает туристическая компания «Дискавери Тревел».

Подписав Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Украина присоединяется постепенно к ОАП – общему авиапространству, в которое входят все страны-члены Европейского союза. Как объясняют в Министерстве инфраструктуры, данное присоединение в первую очередь означает снятие ограничений, касающихся назначения рейсов между городами Евросоюза и Украины. Таким образом, количество рейсов должно стать больше, так как наши авиаперевозчики получат возможность летать в те города, куда пока не летают, а на отечественный рынок смогут зайти крупные бюджетные авиакомпании из Европы – лоу-косты. По здравому разумению, это должно привести к уменьшению стоимости авиабилетов.

Плюсы для авиакомпаний таковы: на маршрутах будет снято квотирование, что позволит открывать дополнительные рейсы. Потому что для этого не нужно будет выбивать разрешение от украинских авиавластей, а только сразу договариваться с аэропортами о слотах, то есть о временных промежутках, когда летать можно.

По словам первого замглавы Государственной авиаслужбы Украины Александра Гречко, значительного улучшения ждать не стоит. "Мы открыты, конечно, для всех, однако у нас такого количества пассажиров нет. В Украине рынок пассажиров авиатранспорта очень маленький, поэтому не произойдет резкого увеличения полетов", – говорит Гречко.

По словам чиновника, после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Украина будет просто обязана перейти в авиаперевозках на общие стандарты с Европейским союзом. "Это должно коснуться всего: прохождения контролей, а также требований к пилотам, самолетам, бортпроводникам, качеству обслуживания пассажиров, аэродромам. Мы будем повышать уровень подготовки специалистов. Только для бортпроводников это книга в 2 сотни страниц, где кроме знания иностранных языков, требования по типу "как открывать дверь", к примеру. Отдельные требования предъявляются к качеству салонов самолетов. У нас уже не будет старых лайнеров. Кроме этого, появятся отдельные новые требования к терминалам. На данный момент европейским требованиям в Украине соответствуют аэропорт "Борисполь", а также международные аэропорты в Харькове, Донецке, Львове, Симферополе".

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Оставить комментарий
Введите код: