+38 (061) 228-11-66
+38 (067) 631-80-42
+38 (050) 852-80-91
Рус Укр

Великобритания - Древний сланцевый карьер...

Великобритания - Древний сланцевый карьер...
2

Только храбрые сердцем отважатся посетить пещеру, ледяные воды которой уже унесли жизни нескольких дайверов. Если Вы все еще сомневаетесь, что на каждом шагу в карьере «Закрытый Ходж» Вас будет подстерегать опасность, тогда взгляните на фотографию этого места.

Мне одному кажется, что эта пещера напоминает человеческий череп?

 

Озеро в заброшенном сланцевом карьере представляет собой достаточно жуткое место, достойное стать украшение финальной сцены любого голливудского ужастика.

Эта фотография была сделана в одной из полузатопленных пещер карьера «Закрытый Ходж», добраться до которой можно лишь проплыв по узкому 25-метровому тоннелю.

 

Была признана самой жуткой пещерой в мире «Закрытый Ходж»

 

В 2005 году «Спасательная Команда Конистона» (Coniston Mountain Rescue Team) спасла 48-летнего дайвера, который слишком быстро всплыл на поверхность из-за того, что увидел в водах озера заброшенного карьера человеческое тело.

Спортивные заплывы по сланцевому карьеру «Закрытый Ходж» до сих пор пользуются популярностью у дайверов со всего мира, даже несмотря на то, что это место уже унесло жизни как минимум трех человек.

Главный тоннель имеет множество ответвлений, ведущих в затопленные и полузатопленные пещеры, поэтому заплутать в «Закрытом Ходже» проще простого даже бывалому дайверу.

Температура воды озера сланцевого карьера очень низкая и не превышает 6 0C.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Оставить комментарий
Введите код: