+38 (061) 228-11-66
+38 (067) 631-80-42
+38 (050) 852-80-91
Рус Укр

«700-летний Запорожский дуб» обзавелся своим личным QR-кодом

«700-летний Запорожский дуб» обзавелся своим личным  QR-кодом
3

Культурно-исторический комплекс «700-летний Запорожский дуб» обзавелся своим личным  QR-кодом, который разместили на памятном камне у дуба, сообщает туристическая фирма «Дискавери Тревел» Заполрожье.

Инициатор этого нужного проекта, меценат Александр Богуслаев. На презентации присутствовали запорожские историки, представители туристического бизнеса в лице компании Дискавери Тревел  СПАСовцы, директор Национального заповедника «Хортица» Максим Остапенко, мэр Александр Син, его советники и другие представители Запорожского края.

Все желающие смогли сразу же попробовать QR-код в действии с помощью своих мобильных устройств. Так, вся подробная информация об историческом комплексе будет считываться туристами на любом языке мира.

Одно из главных слов досталось главе организации «СПАС» Александру Притуле, который со своей командой уже 6 лет пекутся о судьбе Запорожского дуба. По его словам, за это время удалось достигнуть определенных положительных результатов. Так, крепнет кора дуба, а его расточки-детишки пустили корни в 16 странах мира.

«Все наши проекты будут расти и крепнуть, как дуб, символ мудрости и вечности Запорожского края»

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Оставить комментарий
Введите код: