+38 (061) 228-11-66
+38 (067) 631-80-42
+38 (050) 852-80-91
Рус Укр

Загранпаспорт через интернет

Загранпаспорт через интернет
3

НОВЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ МОЖНО БУДЕТ ОФОРМИТЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ…

Миграционная служба презентовала новую систему приема заявлений на оформление документов. Уже с 1 апреля заявку на получение заграничного или общегражданского паспорта можно будет подать через интернет. Впрочем, чиновники предупреждают, что виртуальный запрос вовсе не обернется ускорением процедуры.

Пользователь должен заполнить анкету, затем ему придет подтверждение о том, что анкета заполнена верно и не содержит неточностей. Через несколько недель в личный кабинет пользователя на том же сайте придет приглашение в отдел выдачи - ОВИР. Гражданин будет сам вправе выбрать удобное для него отделение. Прийти туда надо будет с квитанцией об оплате госпошлины («За границу через Интернет»).

«Дискавери Тревел» отмечает, что для получения загранпаспорта старого образца пользователю достаточно загрузить свою фотографию на сайт. А вот для биометрического паспорта нужна специальная фотография, сделать которую можно только в специальной кабинке в отделениях ФМС.

Оформление паспорта через сайт, может занять больше времени, чем обычно. Новая услуга вводится лишь для того, чтобы уменьшить количество посещений Российских ФМС. А сам процесс подачи заявки и ожидания - достаточно длительный. Сначала надо зарегистрироваться в «Личном кабинете», эта услуга заработает на сайте с 1 апреля. При регистрации необходимо указать номер ИНН и свидетельства о пенсионном страховании. Код активации аккаунта будет идти заказным письмом в течение двух недель. Ну, или не больше чем через месяц, заверила сотрудница call-центра сайта. И только потом начнется процедура подачи анкеты.

В Украине, пока такую услугу не вводят.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Оставить комментарий
Введите код: