+38 (061) 228-11-66
+38 (067) 631-80-42
+38 (050) 852-80-91
Рус Укр

Древний город Австрии - Санкт-Пельтен.

Древний город Австрии - Санкт-Пельтен.
3

Посетив  г. Санкт-Пёльтене  АВТРИЯ, вы сможете насладиться не только красотой культурных памятников и лучшими образцами искусства, подчеркивает менеджер компании «Дискавери Тревел» Иванна Скосарь, но и отвлечься от суетливых дней в райских уголках долины виноградников Вахау. Здесь вы попадете в винные погреба и отведаете вкуснейшее австрийское вино.

Санкт-Пёльтен - административный центр Нижней Австрии. Расположен на реке Трайзен, разделён на одиннадцать районов и сорок три общины. От Санкт-Пёльтена до Вены можно добраться меньше, чем за час. Город богат живописными зданиями в стиле барокко и рококо, роскошными площадями и переулками, наполнен культурными событиями и красивой жизнью.

Ратушная площадь – одна из основных достопримечательностей Санкт-Пёльтена. Она находится в центре старого города. На ней расположились колонна Святой Троицы, Францисканская церковь, построенная в 18 веке и Ратуша с фасадом.

Большой интерес для туристов представляет женский монастырь кармелиток. В нем работают городской музей и Резиденция епископа. Архитектором этого построения стал Якоб Прандтауэр – знаменитый творец эпохи барокко. Он украсил множество зданий Санкт-Пёлтена, в том числе фасад дома в переулке Фурманнгассе и кафедральный собор города.

К новейшей достопримечательности Санкт-Пёльтена относится Правительственный квартал. Он включает в себя "корабль" Ландтага Нижней Австрии, Фестивальный дворец Земельный музей, "Звуковую Башню", Дом земельного парламента, Земельную библиотеку и Земельный архив.

В Санкт-Пёльтене находится один из самых восхитительных дворцов эпохи Возрождения - Шаллабург. Не менее любопытен замок Поттенбрун. В нем собрана коллекция средневековых кубков. 


Древний город Австрии - Санкт-Пельтен.
Древний город Австрии - Санкт-Пельтен.
Древний город Австрии - Санкт-Пельтен.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Оставить комментарий
Введите код: