+38 (061) 228-11-66
+38 (067) 631-80-42
+38 (050) 852-80-91
Рус Укр

Россия введет визовый режим с рядом соседних государств

Россия введет визовый режим с рядом соседних государств
2

Россия может ввести визовый режим с рядом соседних государств, чтобы контролировать миграционные потоки. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак в интервью телеканалу "Россия-24", которое опубликовано на сайте правительства РФ.

"Я думаю, что визы неизбежно нужны, поскольку опять же уровень социально-экономического развития государств, как и во всём мире, различный. Если мы не будем регулировать эти миграционные потоки через визовый режим, то мы не сможем защитить нашу страну от тех же межнациональных конфликтов", - сказал он.

Туристическая компания « Дискавери Тревел » добавляет, что визы появятся "в обозримом будущем". Напоминаем, что Россия ведёт переговоры с Европейским союзом на предмет безвизового режима.

"Без введения визового режима мы вряд ли договоримся когда-нибудь с Европейским союзом, чтобы россияне могли свободно перемещаться в Европейский союз. Это такая важная задача по защите национальных интересов. Коль скоро так случилось, мы живём не в едином государстве, то каждое государство должно действовать исходя из соображений обеспечения прежде всего национальных интересов", - отметил вице-премьер.

"Наверное, со временем, так же, как это произошло в Европе, визовый режим будет исчезать, но на нынешнем этапе социально-экономического развития мы не можем без этого обойтись. Поэтому сегодня существует визовый режим в Европе с теми же странами Африки, хотя он не спасает от наплыва внешних мигрантов, не спасает от концентрации мигрантов в крупных экономических кластерах, экономических центрах, не спасает от межнациональных конфликтов", - подчеркивает Дискавери Тревел.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Оставить комментарий
Введите код: