+38 (061) 228-11-66
+38 (067) 631-80-42
+38 (050) 852-80-91
Рус Укр

Условия ЕС для Украины совершенно неприемлемы…

Условия ЕС для Украины совершенно неприемлемы…
2

«Украине выставили условия, как банановой республике: у них такое представление, что мы — это чернозем и быдло 47 миллионов», - в этом уверен народный депутат Украины, фактический собственник «Мотор Сичи» Вячеслав Богуслаев.

По его мнению условия ЕС для Украины совершенно неприемлемы.

«Пожалуйста, пусть принимают нас без условий. Мы все двумя руками готовы быть в Европе, но без условий. В договоре 90 страниц условий, по которым мы должны все выбросить, а где новое взять? Мы должны быть в ЕС, но равными среди равных. А что такое ассоциация? Это мы будем наблюдать, не влияя на принимаемые решения в ЕС, но при этом мы должны выполнять те квоты, которых у нас сегодня нет, и которых мы не хотим».

По мнению депутата, нам необходима отсрочка: «За это время мы должны урегулировать все технические вопросы, а потом уже говорить о том, подходит нам это или нет. Сегодня условия, написанные нам в Западной Европе, не подходят».

«Мы делали двигатели уже тогда, когда бургеры в Европе еще сахарную свеклу сажали. А теперь нам говорят, чтобы мы все это выбросили и спрашивали у них разрешения, можно ли нам продавать наши моторы в Китае, в Индии, потому что мы там на их рынках конкуренты. Нам дают лимиты. Мы продали в прошлом году 1,5 млн тонн зерна в Европу. А теперь нам говорят: нет, если вы подпишете ассоциацию, то вы будете продавать только 20 тысяч тонн. Вот в чем дело. Нас хотят унизить и сделать нищими. И все это записано в специальных условиях», - отмечает наш собеседник.

Вячеслав Богуслаев полагает, что Украине не нужно идти ни на восток, ни на запад: мы должны развивать свой внутренний рынок и быть достойным государством.

«Но так как денег нет, надо где-то занимать - вот в этом и вся проблема. Нам говорят, что мы вам дадим деньги, если вы вступите. Это же политическая авантюра, политический пряник. Мы на востоке действительно пострадаем, потому что мы работаем. Если на западе страны занимаются мовой и хвосты быкам заносят, то на востоке работают, и прежде всего эти условия ударят по предприятиям юго-востока Украины», - отмечает депутат.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Оставить комментарий
Введите код: