+38 (061) 228-11-66
+38 (067) 631-80-42
+38 (050) 852-80-91
Рус Укр

ОАЭ не выдают визы...

ОАЭ не выдают визы...
1

Некоторые беспечные туристы остались без визы в ОАЭ по причине несерьезного отношения к организации поездки, отмечает менеджер «Дискавери Тревел» Анастасия Зимина. Известно, что начинать оформление разрешения на въезд в эту страну нужно как можно раньше, а если обращаться за визами накануне важнейшего для ОАЭ праздника, то документы в срок рассмотрены не будут.

По данным Интерфакса, в частности, без поездки осталась организованная группа россиян, планировавших улететь в ОАЭ 16 октября. Турфирма подала документы на их визу 8 октября, то есть лишь за неделю до выезда. И это при том, что даже в обычное время виза в лучшем случае оформляется за 7-10 дней, а сейчас - время "необычное": на середину октября выпал почитаемый в исламском мире праздник Курбан-байрам. Неудивительно, что и число работающих сотрудников сократилось уже накануне, а в сам праздничный период и вовсе закрылись все связанные с визами службы.

Как туристам, так и отправляющим их на отдых компаниям не следует забывать, что ОАЭ, несмотря на свою растущую популярность - вовсе не безвизовая Турция, и не Египет, где разрешение на въезд выдают по прилету. Это визовая страна со своими, непривычными нам датами праздников и своеобразной рабочей неделей. Например, иммиграционные офисы закрыты в пятницу и субботу, а по четвергам у них сокращенный день.

Иммиграционная служба ОАЭ давно предупреждает путешественников: документы нужно оформлять заранее. Об этом же предупреждал туроператоров и Департамент туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая в странах СНГ. По словам его представителей, все компании были уведомлены о предстоящем празднике и сложностях, которые могут возникнуть с выдачей виз.

Визовый отдел туристического оператора «Дискавери Тревел» Запорожье, напоминает, что сотрудники визовых служб ОАЭ выйдут только на следующей неделе, поэтому страна временно "закрыта" для тех, кто не привык подавать документы на визу заблаговременно.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Оставить комментарий
Введите код: