+38 (061) 228-11-66
+38 (067) 631-80-42
+38 (050) 852-80-91
Рус Укр

Украинцам в 5 раз продлят действие шенгенской визы

Украинцам в 5 раз продлят действие шенгенской визы
6

Украинцам подготовили больше долгосрочных шенгенских виз - польский МИД поручил своим консулам в нашей стране выдать "мультишенген" на 2-5 лет.

А пока людям дают визы в основном на месяц и максимум - на год. "Я три года получаю визы у поляков, их у меня уже 8. И лишь в последний раз выдали на полгода, до того - на две недели-месяц", - говорит львовянка Самбур Марина.

В польском консульстве во Львове (рекордсмен по выдаче виз в Украине - тут ежедневно дают до 2 тысяч виз) просят указывать в анкете бОльшие сроки. "Если просят на год, мы не можем выдать на два - такие правила", - сказали в консульстве.

В Украине активизировались фирмы-посредники, предлагающие оформить шенгенскую мульти визу. Интернет просто кишит такими конторами, причем, многие из них, как потом выясняется - мошенники. Доверяйте, только проверенным туристическим компаниям, убедитесь в наличии необходимых лицензий и разрешений. Самое ужасное даже не то, что обещанной визы вы можете не получить и потерять деньги и время - вас могут депортировать на границе из-за фальшивой визы, запретив въезд в ЕС на 5–10 лет.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Оставить комментарий
Введите код: