+38 (061) 228-11-66
+38 (067) 631-80-42
+38 (050) 852-80-91
Рус Укр

Первые паспорта с чипами появятся к 2016 году.

Первые паспорта с чипами появятся к 2016 году.
5

Как оформить и получить паспорт, загранпаспорт, биопаспорт (биометрический паспорт) гражданина Украины.

Первые паспорта с чипами, которые требуются для отмены визового режима между Украиной и ЕС, украинцы получат в недалеком 2016 году. Предполагается, что биопаспорта будут выдавать при рождении, и они заменят как заграндокументы, так и внутренние. Замена старых паспортов на новые будет делом добровольным, пишет газета "Вести".

На печать биометрических паспортов Кабмин выделил 800 млн гривен. Для рядового же украинца такой паспорт ориентировочно обойдется в 605 грн (57 евро), из которых 350 грн пойдут на печать бланков. Хотя ранее говорили, что себестоимость бланков на полиграфкомбинате "Украина" — около 12 грн.

Геннадий МоскальЕще не напечатанные биопаспорта являются самыми дорогими в Европе, утверждает нардеп от "Батькивщины" Геннадий Москаль. По его словам, в Испании такой паспорт обходится людям в 25,5 евро, в Словакии — 40 евро и т. д.

В полиграфкомбинате не смогли объяснить, почему бланки вдруг так резко подорожали, а в Госмиграционной службе "Вестям" говорят, что цены будут еще корректироваться.

Биометрический паспорт, будет содержать в себе два вида данных: основные и дополнительные. К основным относится подробная информация о человеке — оцифрованная фотография лица, оцифрованная подпись, фамилия, имя, дата рождения.

Дополнительные сведения — это отпечатки пальцев. Внутренние паспорта в Украине также подвергнуться изменениям – они станут временными и получат бесконтактные чипы с личной информацией о владельцах.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Оставить комментарий
Введите код: